Названы самые щедрые и самые скупые на шенгенские визы страны
В 2018 году больше всего шенгенских виз в Москве выдали Испания, Италия и Франция, сообщает ria.ru со ссылкой на Ассоциацию туроператоров.
Согласно визовой статистике Евросоюза, больше всего виз россиянам выдала Испания (более 477 тыс.), при этом 92% были многократными. На втором месте — Италия, а на третьем — Франция
На четвертом месте по числу оформляемых «шенгенов» в Москве — генеральное консульство Греции, а пятерку замыкает Чехия. Меньше всего виз выдали Исландия, Люксембург и Словакия.
В списке стран, которые наиболее часто отказывают в визах в Москве, — консульства Норвегии, Бельгии, Германии, Нидерландов и Польши.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

