На обработку парков от грызунов и дезинфекцию очагов инфекционных заболеваний в Челнах направят почти 3 млн рублей
В Набережных Челнах выделено 2 миллиона 914 тысяч 189 рублей на обработку от грызунов в местах отдыха и на дезинфекцию 745 очагов инфекционных заболеваний. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.
Провести обработку от грызунов планируется в парках «Прибрежный», «Комсомольский», «Гренада», Победы, около нового здания татарского драмтеатра, в поселке Сидоровка, в парке культуры и отдыха поселка ГЭС и в других зеленых зонах города.
Данные работы должны провести в октябре текущего года, на это выделено из бюджета 1 231 204 рубля.
На заключительную дезинфекцию в 745 очагах инфекционных заболеваний на территории города выделено 1 682 984 рубля. Ее планируют проводить по заявкам лечебно-профилактических учреждений, при регистрации случаев в детских дошкольных учреждениях, школах и по предписаниям Роспотребнадзора.
Дезинфекция подразумевает уничтожение патогенных микробов в окружающей среде, обеззараживание объектов. Она должна проводиться физическими, химическими и комбинированными способами дезинфекционными группами под контролем врача-эпидемиолога.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

