На компенсацию падения доходов образовательных и медицинских учреждений направят 16 млрд рублей
Правительство России выделит порядка 16 млрд рублей на компенсацию снижения доходов и выплату зарплат в федеральных образовательных, научных и медицинских учреждениях, заявил 11 июня на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.
По его словам, речь идет об учреждениях образования, науки и здравоохранения, «на которые повлияла ситуация с распространением коронавируса».
«Мы предоставим финансовую помощь таким организациям из резервного фонда правительства, выделим около 16 млрд рублей. Эти средства компенсируют снижение доходов федеральных образовательных, научных и медицинских учреждений и, что особенно важно, позволят обеспечить выплату зарплат сотрудникам», - сказал Мишустин.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

