Минздрав: смертность в Татарстане сохраняется на уровне прошлого года
В Татарстане не отмечают роста смертности населения из-за ситуации с Covid-19. Такое заявление сделал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков, приведя статистику последних трех лет на пресс-конференции по санитарно-эпидемиологической обстановке.
«Абсолютно очевидно, что оценивать смертность за один месяц - это бессмысленная история, потому что показатель смертности складывается из самых разных элементов. Чтобы смотреть эффективность системы здравоохранения, безусловно, необходимо смертность оценивать на дистанции трех-пяти лет. Это вам скажет любой организатор здравоохранения», - сказал Владимир Жаворонков.
Представитель Минздрава сравнил показатели на тысячу человек в республике в 2018, 2019 и 2020 годах. Так, в 2018 году за пять месяцев смертность составила 12,1; по итогам пяти месяцев 2019-го - 11,3. В текущем году за пять месяцев показатель составил 11,5.
«Как видите, смертность находится в абсолютно понимаемых и абсолютно объяснимых эшелонах», - заявил замминистра.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

