Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение с 16 марта

Ранее Фальков провел совещание с ректорами, на котором обсуждался вопрос об организации учебного процесса таким образом, чтобы студенты и преподаватели могли контактировать на расстоянии, сообщает "Интерфакс".
В итоге вузам рекомендованы дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. Ректорам также поручено взять на особый контроль проведение противоэпидемических мероприятий в университетах, говорится в сообщении Минобрнауки.
Вузам поручено продолжить обучение. Но при этом вузам необходимо предусмотреть возможность отправлять студентов на каникулы, а при необходимости, перевести их на обучение по индивидуальному плану. Кроме этого вузам поручили создать возможности для использования электронных образовательных ресурсов в учебе.
Читайте также
- Расходы жителей Центральной России: что влияет на ежемесячный бюджет
- Топливный шок в России и мире: причины, последствия и пути снижения рисков
- Отопительный сезон в Северодвинске стартует завтра: подключение домов пройдет поэтапно
- Фундамент будущего Новошешминского района закладывается трудом каждого жителя
- Брошюра на скрепке (скобе): для каких задач этот вид скрепления идеален?

