Министр Марыгин о строительстве туалета по столичной технологии: «омичи ничем не хуже жителей ближних …

В среду, 7 августа, новый глава министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин побывал на бульваре Мартынова в Омске. Там идет вторая очередь благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Так, к осени самый литературный бульвар Омска украсят амфитеатр и новые скамейки. Помимо этого, один из операторов мобильной связи планирует сделать здесь зону бесплатного Wi-Fi.
Была затронута и весьма проблемная и актуальная для Омска тема общественного туалета. Он появится здесь, на бульваре Мартынова. Отвечая на вопрос пресс-службы мэрии, Вадим Марыгин пообещал, что при обустройстве туалета будут использоваться технологии как в Питере и Москве, потому что «омичи ни чем не хуже жителей мегаполисов».
«Туалеты у нас будут установлены не пластиковые. Подошли к этому основательно, мы будем стараться применять технологии как в Москве, Санкт-Петербурге. У нас омичи ни чем не хуже жителей ближних мегаполисов. Еще раз хочу подчеркнуть, что по всем реализующимися проектам мы будем тщательно подходить к подбору материалов. Мы делаем не на один год и не на два, а на десятилетия», - заявил Вадим Марыгин.
Добавим, что благоустроительные работы на бульваре Мартынова в Омске должны завершиться к 1 сентября 2019 года.
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

