Медведев призвал ввести боле гибкие формы рабочего времени в РФ
Трудовое законодательство в России должно регулировать дистанционную занятость, необходимы более гибкие формы рабочего времени.
Об этом в рамках программы «Диалог» в эфире телеканала «Россия 24» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, за последние несколько лет в мире произошли существенные изменения, в том числе в организации рабочего процесса. Так, многие люди переходят на уделенную работу или частично удаленную. Трудовому законодательству необходимы поправки, отвечающие веяниям времени.
Он также подчеркнул, что сейчас Россия движется в сторону уменьшения количества рабочих часов. Она может быть реализована за счет уменьшения количества рабочих дней или их сокращения. Именно эту гибкость намерен внедрить в законодательство кабмин.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

