Лукашенко: Белоруссия согласна покупать нефть у РФ по мировым ценам
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил во время поездки в город Добруш, что Минск согласен покупать у России нефть по мировым ценам.
Лукашенко подчеркнул, что Минск готов закупать сырье по мировым расценкам. По его словам, в России не согласны с таким предложением и «настаивают на существенной премии компаниям сверх того за поставку нефти в Республику Беларусь».
В январе этого года Лукашенко заявил также, что Белоруссия не намерена отказываться от российской нефти. Тем не менее, по его словам, Минск планирует закупать у РФ не больше 40% сырья от необходимых объемов и искать альтернативные маршруты, чтобы диверсифицировать поставки.
Ранее bowlclub.ru писал, что Россия и Белоруссия могут прийти к оптимальным решениям по вопросам поставок нефти и газа, которые устроят обе стороны. Об этом заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

