Крупные лыжные соревнования пройдут в Челнах в феврале
Ежегодно на старт гонки выходит более 20 тысяч челнинцев, сообщил сегодня начальник управления спорта города Роман Насретдинов.
«Для спортсменов-любителей приготовлена трасса в два и три километра, для спортсменов-профессионалов - в 3 и 5 километров. Заявки принимаются по 7 февраля в здании ШШК с 9 утра до 16:30 вечера.Также можно будет это сделать за час до начала соревнований», - сказал Роман Насретдинов.
Первыми на лыжню в 9:15 выйдут дошкольники, дальше старт начнется у сильнейших девушек, юношей, женщин и мужчин. В 10:20 начнется массовый забег. В 11:00 пройдет торжественное открытие, в 11:30 начнутся массовые забеги для всех желающих».
Кроме того, 24 февраля состоится «Камский лыжный марафон» на призы заслуженного спортсмена РТ Евгения Моргачева. Лыжники примут участие на дистанциях 10,15,20, 30 и 50 километров. Для детей и подростков регистрация бесплатная, а для взрослых лыжников - 500 рублей. При этом у участников будет возможность получить спортивный разряд.Призовой фонд в 200 тысяч рублей разделятшесть победителей гонки. Начало соревнований в 10 часов.
Отметим, что в этом году соревнования пройдут в парке «Прибрежный», а приурочены они к 100-летию ТАСССР, 75-летию победы в ВОВ, а также 90-летия образованиягорода Набережные Челны.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

