Кипрское СМИ раскрыло имена российских владельцев «золотых паспортов»
Издание Politis назвало имена россиян и украинцев, которые в период с 2008 по 2012 годы в обмен на инвестиции получили гражданство Кипра.
В своей публикации газета ссылается на письмо президента Кипра Никоса Анастасиадиса. В нем говорится, что всего за указанный период кипрское гражданство получил 141 человек. В то время страной руководил Димитрис Христофиас, а документ оставался под грифом «секретно».
Из общего списка 34 лица на момент подачи заявления «входили в группу высокого риска» (могли находиться под следствием, административным штрафом или попадали в санкционный список).
В приводимом изданием перечне, в частности, значатся имена таких известных российских бизнесменов и управленцев, как первый зампредседателя Внешэкономбанка Михаил Кузовлев, основатель группы компаний «Вид» Алексей Ушамирский, экс-сенатор от Чувашии Леонид Лебедев, супруг певицы Алсу Ян Абрамов, замначальника финансово-экономического департамента «Газпрома» Игорь Шаталов, ныне покойный банкир Владимир Коган, заместители председателя правления Газпромбанка Алексей Матвеев и Александр Муранов и ряд иных лиц.
Сообщение Кипрское СМИ раскрыло имена российских владельцев «золотых паспортов» появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

