Килограмм популярного мяса в Омске оказался одним из самых дорогих в РФ

Килограмм курятины в Омске (кроме куриных окорочков) оказался одним самых дорогих по России.
Так, согласно сводке официального сайта министерства финансов России, ресурса «Аймониторинг» от 18 января 2021 года, килограмм этого популярного, по мнению автора мяса, на омских прилавках стоит 152,61 рубля.
Подорожание на курятину в Омске составило меньше рубля, но в среднем по РФ продукт обходится в 146,98 рубля, что на 5,63 рубля дешевле, чем в Омске.
Ресурсом также фиксируется подорожание к 18 января 2021 года подсолнечного масла в Омске на 0,91 рубля до 125,87 рубля. Цена на этот продукт в Омске выше среднероссийской на 0,46 рубля – 125, 41 рубля.
С яйцами ситуация в Омске обстоит следующим образом. «Аймониторинг» к 18 января 2021 года заявляет о цене за десяток куриных яиц в Омске в 72,31 рубля.
Это выше, чем в Сибирском федеральном округе на 1,92 рубля - 70,39 рубля. Однако, по данным ресурса, омская цена за 10 куриных яиц ниже, чем в РФ на 3,30 рубля (75,61 рубля).
Читайте также
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: какие платежи могут вырасти и как проверить начисления
- Инвестиции в России в 2026 году: готова ли экономика к новому циклу?
- Apple открывает платформу миру, но ограничивает доступ к сервисам в России

