Иранская судья по шахматам отказалась возвращаться на родину

Иранский шахматный союз уже потребовал от Байат принести извинения в письменной форме за то, что она неправильно носила платок. В государственных СМИ Ирана появились резкие критические сообщения об арбитре, голова которой во время турнира в Шахае была покрыта хиджабом лишь частично, сообщает DW.
После этого Байат прекратила носить платок вовсе. Она обратилась в шахматный союз за письменными гарантиями того, что сможет вернуться в Иран без опасений за свою безопасность. Но ответа организации не последовало. Байат приняла решение не возвращаться в родную страну.
На ситуацию обратила внимание Международная шахматная федерация (ФИДЕ). Вице-президент ФИДЕ Найджел Шорт выделил профессиональные качества арбитра и заявил, что нет оснований для сомнений в ее судействе.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

