Интерпол доставил в Москву омича-«гастролера», обвиняемого в многомиллионной краже

Сотрудники Интерпола и ФСИН России из Таиланда в Москву доставили жителя Омска Константина Долгова, обвиняемого в краже почти шести миллионов рублей.
По версии следствия, омич сначала «наследил» в родном городе. Имея доступ к банковскому счету одной из организаций, он перевел деньги на аффилированные счета. После чего скрылся из поля зрения силовых структур.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 4 статьи 158 УК РФ «Кража». На основании запроса УМВД России по Омской области в мае 2017 обвиняемый объявлен в международный розыск.
Однако подозреваемый, по сведениям правоохранителей, умудрился набедокурить в Таиланде, куда сбежал от силовиков.
Так, в декабре 2016 года, мужчина был задержан правоохранительными органами Таиланда за попытку взорвать банкомат. Вина омича была доказана в суде, и в марте 2017 года его приговорили к 2 годам 8 месяцам лишения свободы.
«По окончании отбывания наказания он переведен в иммиграционную тюрьму города Бангкока для депортации в Российскую Федерацию», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Судя по всему, после таиландских «приключений» омича станут судить по обвинению в краже, совершенной в родном городе.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

