Госдеп США: протестные настроения в Чили разжигают «российские тролли»

Об этом заявил в пятницу, 1 ноября, представитель Госдепартамента. По словам чиновника, есть "очевидные признаки" того, что россияне участвуют в дебатах в чилийских соцсетях и методами троллинга стремятся "усугубить раскол, раздуть конфликт и везде действовать как помеха демократическим дебатам", передает РИА Новости.
Представитель Госдепа также выразил мнение, что Россия заинтересована в нестабильности южноамериканского региона. На вопрос журналистов, действует ли эти некие "тролли" с ведома Кремля, чиновник отказался ответить.
Протесты в Чили начались в середине октября. Поводом стало повышение цен на проезд в метро, однако позже участники акций стали выражать общее недовольство экономическим положением в стране. Протесты переросли в массовые беспорядки.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

