Горничные Ибицы могут уйти с работы
Восемь тысяч горничных отелей на Ибице могут покинуть свои рабочие места.
Стало известно, что 24 и 25 июля планируется забастовка из-за тяжелых условий труда. Поэтому в эти два дня гости могут оказаться без чистых гостиничных номеров и свежих полотенец. Об этом стало известно Daily Mail.
Организаторы акции планируют также подключить к предстоящему протесту работниц гостиниц, которые расположены на Мальорке, Менорке и Форментере. Горничные считают, что работодатели ведут себя с ними совершенно несправедливо. У них портится здоровье, да и заставляют их работать постоянно сверхурочно. Они хотят выступить с требованием, чтобы руководство каждой гостиницы на Ибице провело собственное расследование, чтобы выяснить, сколько могут работать люди без вреда для здоровья.
Работницы отелей утверждают, что уже организовывали протест, однако они так и не были услышаны. Физическое напряжение и травмы являются основной причиной, по которой персонал отелей покидает свои рабочие места, пишут журналисты. Многие работники отелей уверены, что их «жестко эксплуатируют в нечеловеческих условиях».
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

