Гендиректор УВЗ объявил об окончании предварительных испытаний «Деривации»
Возможность борьбы нового зенитного комплекса "Деривация" против всех видов БПЛА подтверждена в ходе предварительных испытаний. Глава "Уралвагонзавода" заявил на форуме "Армия-2020", что комплекс начнет поступать в войска в 2022 году.
Производство первой опытно-промышленной партии нового зенитного комплекса 2С38 "Деривация" после окончания предварительных испытаний начато на "Уралвагонзаводе". Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор предприятия Александр Потапов.
Впервые "Деривация", созданная на базе БМП-3 и вооруженная боевым модулем с автоматической 57-мм пушкой, была показана на форуме "Армия-2018". Для более эффективной борьбы с воздушными целями, среди которых БПЛА и крылатые ракеты, пушка будет питаться боеприпасами с дистанционным подрывом.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

