ФРГ оценила риски при отказе от достройки «Северного потока — 2»
Депутат бундестага Вальдемар Гердт рассказал о рисках при отказе от строительства "Северного потока — 2", которые могут привести к огромным штрафам и санкциям.
Гердт подчеркнул, что газопровод — это не немецкий и не российский проект. В нем участвуют более 100 фирм, которые получили соответствующее разрешение на строительство и вложили свои деньги. Отказ от достройки "Северного потока — 2" может привести к многомиллиардным штрафным санкциям.
Депутат также отметил, что есть возмещение ущерба этим фирмам. Но, по его мнению, отказ от строительства газопровода может поставить вопрос об энергетической безопасности Германии.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

