ФАС: в России снизились цены на лимоны
На территории Российской Федерации фиксируется заметное снижение цен на лимоны, рассказывает заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цариковский.
В конце марта на фоне распространения коронавирусной инфекции в России взлетели цены на лимоны. В соцсетях появилась информация о пользе лимонов в период пандемии, в связи с повышенным спросом в регионах цены на лимоны достигали 600 рублей за килограмм.
По словам Цариковкского, цены на лимоны пока выше предыдущего периода, но уже сейчас они снизились на 30-40 процентов от ценового максимума. Замглавы ФАС выразил надежду, что в будущем цены продолжат снижаться. Так, в ведомстве ожидают еще как минимум десятипроцентное снижение стоимости, передает РИА Новости.
В апреле цены на продовольственные товары в российских магазинах, по данным Росстата, выросли на 1,7% по отношению к марту 2020 года. Лимоны выросли в цене в 2,5 раза.
С 24 апреля по 6 мая, в большинстве торговых групп в Смоленской области отмечался рост цен на сезонные товары — яблоки, лук, капусту, картофель, морковь.
Читайте также: Как в Смоленске за год изменись цены на продукты
Фото: Анастасия Гусарова
Сообщение ФАС: в России снизились цены на лимоны появились сначала на SmolNarod.ru.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

