Эксперты определили сверхраспространителей коронавируса
Самым опасными распространителями ковида являются не те, кто кашляет и чихает, а с виду вполне здоровые люди, которые бессимптомно переносят инфекцию и распространяют вирусы в окружающую среду, сообщил радио Sputnik эксперт по биобезопасности, доктор медицинских наук Николай Дурманов.
По словам экспертов по биобезопасности, в мире становится все больше людей, которые переносят коронавирус без симптомов или с очень слабыми проявлениями. Они являются super-spreader или сверхраспространителями коронавирусной инфекции
Человек может чувствовать себя вполне здоровым и не даже не подозревать, что болеет. Однако он будет распространять в окружающую среду большое количество вирусов. И это очень коварная и серьезная ситуация. Когда человек кашляет и чихает, то понятно – он болен, соответственно заразен. А вот бессимптомных носителей на глаз не определишь. И таких людей становится все больше Наличие у них вируса может показать только тест ПЦР.
Ранее медики перечислили 5 признаков того, что у вас крепкий иммунитет.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

