ЦПВС РФ рассказал про готовящуюся боевиками провокацию с химоружием в сирийском Идлибе
Боевики запрещенной в России террористической организации "Хайат Тахрир Аш-Шам" готовят провокацию с применением химического оружия на территории нескольких поселений в сирийской провинции Идлиб, сообщает Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС).
Руководителю ЦПВС в Сирийской Арабской Республике (САР) контр-адмиралу Александру Щербицкому стало известно, что террористы намерены возложить ответственность за провокацию на Дамаск.
Военнослужащий подчеркнул, что боевики уже подготовили к использованию по меньшей мере 15 самодельных устройств. В ходе их изготовления использовалось неизвестное отравляющее вещество, сообщает РИА Новости.
Это не первая провокация с применением химического оружия со стороны сирийских боевиков. Главной задачей подобных действий является создание постановочных кадров и других медиаматериалов с целью дальнейших публикаций в западных СМИ.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

