Центробанк России зафиксировал снижение в стране ставок по ипотеке
Ипотечные ставки в России медленно, но снижаются. По итогам мая средневзвешенная ставка опустилась до 10,54 процента годовых против 10,56 в апреле, пишет rg.ru, ссылаясь на данные Банка России.
Уменьшение ставок по ипотеке глава ЦБ Эльвира Набиуллина анонсировала в конце мая, выступая в Госдуме. По ее словам, основным толчком для этого послужит снижение инфляции.
В середине июня регулятор принял решение о снижении ключевой ставки до 7,5 процента. Это должно закрепить тенденцию на снижение ставок по ипотечным кредитам.
До 8 процентов - уровня, которого распорядился добиться президент Владимир Путин, ставки могут опуститься к 2024 году, ожидают в ЦБ.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

