Белоруссия оценила объем загрязненной российской нефти в 1 млн тонн
В государственном концерне Белоруссии «Белнефтехим» подсчитали объем некачественной российской нефти, которая скопилась на территории страны.
По оценкам белорусских специалистов, объем скопившейся загрязненной нефти из России составляет около одного миллиона тонн. Соответствующее заявление сделал глава концерна Андрей Рыбаков. Об этом передает РИА Новости.
На минувшей неделе стало известно о проблемах с качеством нефти, которая поставляется в Белоруссию из России по трубопроводу «Дружба». Топливо оказалось загрязнено хлоридами, в связи с чем транзит нефти временно приостановили Украина, Польша, Белоруссия, Словакия и Венгрия.
В пятницу в белорусском Минске прошла встреча операторов магистрального нефтепровода «Дружба» России, Белоруссии, Польши и Украины. Во время мероприятия поднимались темы дальнейших действий, направленных на решение проблемы загрязненной нефтью в трубопроводе и остановкой ее перекачки.
Читайте также
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции
- Бережное земледелие: как сохранить плодородие почвы и урожайность полей
- Компания по банкротству физических лиц: как проходит процедура и чем помогает агентство
- Почему деньги заканчиваются до зарплаты и как найти утечки в бюджете

