Актер Казанского ТЮЗа скончался на сцене во время спектакля
Актер театра юного зрителя в Казани Арсений Курченко скончался во время спектакля «Бал.Бесы». Как передает РИА Новости со ссылкой на театр, артист умер прямо на сцене.
Трагедия произошла накануне, 10 октября, во время спектакля «Бал.Бесы» по роману Достоевского. Заслуженный артист Татарстана 42-летний Арсений Курченков играл роль Степана Трофимовича Верховенского. Отмечается, что произошедшее не помешало актерам доиграть спектакль до конца. По данным театра, смерть актера стала неожиданной и внезапной.
На сайте театра говорится, что Арсений Курченков учился в Казанском театральном училище и закончил его в 1997 году. Еще в студенческие годы его пригласили играть в Казанский ТЮЗ. В казанском ТЮЗе был объявлен трехдневный траур, во время которого спектакли проводиться не будут.
Гражданская панихида запланирована на субботу, двенадцатое октября, и пройдет в здании театра. Актер будет похоронен на старом кладбище в поселке Дербышки тринадцатого октября.
Читайте также
- Финансовые ссоры в паре: почему возникают и как договориться о деньгах
- Тарифы ЖКХ во Владимирской области: как проверить новые суммы в квитанции
- Подоконники для петербургской квартиры: что выдерживает сырость и перепады температуры
- Гастробар «ХП» в Краснодаре — сеть из 13 уютных баров с свежим пивом, кухней и адресами рядом с парком Галицкого
- Почему растут тарифы ЖКХ и как проверить начисления в квитанции

